«Солнечная репутация Apalight vs TiO2»

"Балтик Грин" приняла участие в XXIV Международной научно-практической конференции «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», организованной Российской парфюмерно-косметической ассоциацией при поддержке Министерства промышленности и торговли России и Национального общества косметических химиков (НОКХ).
Представитель "Kalichem" выступил с докладом «Солнечная репутация Apalight vs TiO2».

Все более серьезным двигателем парфюмерно-косметического рынка становятся ожидания потребителей, заставляя производителей товаров для красоты внимательнее относиться к маркетингу и позиционированию в СМИ своих продуктов и используемых ингредиентов.

 В последний год основной проблемой для разработчиков стало негативное представление основного неорганического уф-фильтра – TiO2. Усложнив, тем самым, и так трудную задачу создания эффективного продукта для защиты от солнца.

 

 Для решения данного вопроса компания Kalichem Srl, предлагает запатентованный и безопасный продукт минерального происхождения Apalight. Данный продукт относится к семейству гидроксиапатитов, которые физиологичны телу человека и являются базовыми составляющими костной ткани и дентина.

 С помощью нового, активного вещества на основе гидроксиапатита, был достигнут серьезный прогресс в защите от солнца. Микрочастицы гидроксиапатита, показали достаточно высокую степень защиты от солнечных лучей, при этом безвредную. Более того, Apalight используют и в качестве анти-возрастного ингредиента, предотвращая старение кожи, совмещая в себе свойства неорганического уф-фильтра и актива.

 

 Для подтверждения заявленных свойств Apalight, был проведен ряд тестов in-vivo:

— оценка солнцезащитного фактора в нескольких рецуптурах;

— оценка анти-возрастного эффекта (уменьшение грубости кожи -9.5%, увеличение эластичности +10.3%, эффект мягкого фокуса).

 Испытания показали, что при использовании Apalight в нескольких видах солнцезащитных средств, результаты ничем не уступали по эффективности TiO2, но с одним большим преимуществом – полной физиологической совместимостью. Более того, в отношении анти-возрастной эффективности, продукт показал очевидный эффект.

 

 Apalight – актуальная инновационная замена TiO2 для современной солнцезащитной косметики, без негативного восприятия продукта потребителем:

 

— усиливает действие UV защиты (органических фильтров);

— эффективность UV защиты не уступает TiO2;

— отсутствует эффект «забеленности» при нанесении;

— лучшие сенсорные свойства по сравнению TiO2;

— выраженный анти-возрастной эффект;

— одобрен COSMOS.

← К списку

Наши партнеры