Symrise представляет новый продукт SymOcide® BHO - смесь консервантов на основе бензилового спирта, усиленную SymSave H.

Разработанный SymOcide® BHO от Symrise выступает альтернативой консервантам в серии SymOcide®, которые основаны на o-cymen-5-ol и phenoxyethanol. Новый продукт обладает широким диапазоном применений: от мыла, гелей для душа и шампуней до кремов, влажных салфеток и масок для лица. Продукт хорошо и эффективно работает как в сочетании с привычными поверхностно-активными веществами, так и с бессульфатными системами. «SymOcide® BHO очень эффективен и безопасен», - говорит Д-р. Сабрина Бенке, Глобал-менеджер по консервантам в подразделении косметических ингредиентов Symrise. «Продукт подходит для разнообразного применения, прост в использовании и обеспечивает широкий спектр защиты от бактерий и других микроорганизмов».

Выполнение требований косметического регламента ЕС

SymOcide® BHO - это вариант для производителей, которые ищут альтернативу феноксиэтанолу, но не хотят идти на компромисс в снижении консервирующей эффективности. SymOcide® BHO представляет собой прозрачную бесцветную жидкость, может быть использован при холодной варке и имеет состав, близкий к составу SymOcide® PH. Основное отличие заключается в том, что SymOcide PH основан на феноксиэтаноле, а SymOcide BHO - на бензиловом спирте. «Оба вещества соответствуют требованиям косметического регламента ЕС и обеспечивают защиту для разнообразных продуктов», - говорит Бенке. «SymOcide® BHO идеально подходит для производителей косметики, которые предпочитают практичные решения, которые можно использовать при холодной варке».

← К списку

Наши партнеры