Symrise совместно с биоинженерной компанией Probi разрабатывает косметические ингредиенты на основе пробиотиков

Сотрудничество между Symrise и Probi – это объединение знаний и опыта из двух разных отраслей. Компания Probi известна пробиотическими препаратами для здоровья с емкой базой клинических исследований. Эта шведская компания собрала обширную базу данных о штаммах бактерий. Кроме того, Probi может производить и поставлять в коммерческих количествах пробиотики неизменно высокого качества.
Symrise имеет обширный опыт производства косметических ингредиентов с различными функциональными преимуществами. «В нашем совместном проекте Probi предлагает собственные ноу-хау о разработке и производстве пробиотических бактерий, а Symrise делится опытом в клеточной-, молекулярной- и микробиологии, а также своими наработками в создании косметических рецептур», - говорит Герхард Шмаус, вице-президент по глобальным инновационным косметическим ингредиентам в Symrise. «Мы убеждены, что это междисциплинарное сотрудничество приведет к созданию инновационных косметических ингредиентов со многими преимуществами, особенно для чувствительной кожи».

Исследования на основе Lactobacillus
В своих исследованиях группы ученых во главе с д-ром Керстином Холмгреном и д-ром Никласом Ларсоном из Probi и д-ром Герхардом Шмаусом и д-ром Домиником Штульманном из Symrise в настоящее время сосредоточены на бактериях рода Lactobacillus. Эти бактерии естественным образом встречаются в молочных продуктах, растениях, желудочно-кишечной системе и на коже людей и животных. «Мы уже смогли продемонстрировать влияние лактобацилл на здоровье человека в многочисленных исследованиях», - сказал Керстин Холмгрен. «Мы с нетерпением ждем, чтобы увидеть, как применение продуктов на основе пробиотиков влияет на кожу». Одна из целей исследователей заключается в разработке косметики на основе лактобацилл для потребителей с чувствительной и сухой кожей. «Из нескольких штаммов бактерий компании Probi, Lactobacillus plantarum HEAL19 оказался наиболее подходящим для укрепления кожного барьера», - сказал Имке Мейер, старший глобальный менеджер по продуктам в компании Symrise. «Сейчас мы работаем над тем, чтобы сделать продукт на основе этого специфического штамма Lactobacillus доступным для использования в косметике».

← К списку

Наши партнеры